Мы будем жить теперь по новому?

Уважаемые садоводы. 10 дней назад на сайте разместили на обсуждение проект нового Устава. На общем собрании нам надо будет его принимать. Пока активности не наблюдается. Тем, кому неудобно читать текст с экрана телефона, прошу подойти в правление или позвонить мне, чтобы взять распечатанный вариант.

Напоминаю, что в 2019 году на общем собрании был представлен проект нового устава нашего СНТ. Новый устав нужно было принять в связи с тем, что  с 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон), который устанавливает новые правила регулирования ведения садоводства и огородничества. На общем собрании новый устав так и не был принят.

В 2020 году в связи с пандемией так же не проводилось собрание и не был принят новый устав.

В марте 2021 года в законе произошли изменения.

подробности по ссылке  Изменения в ФЗ-217   ссылка внешняя

Проект Устава 2021 года отличается от предыдущего, который предлагался в 2019 году.. Он доработан и дополнен.  Можете конечно найти отличия, но лучше сразу ознакомиться с новым проектом и задавать вопросы уже по нему..

На ближайшем собрании Устав необходимо принять. Поэтому огромная просьба ознакомиться с ним.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...