Зарождение традиций.

Есть такая поговорка.

один раз — случайность, второй — закономерность, третий — система

Ну а если четвертый и последующие разы? Наверное — традиция.

Вот похоже и у нас в СНТ «Движенец»зарождаются свои традиции.

Все началось в  2018 году с избрания нового председателя. Он оказался человеком неслабым и любящим спорт. Поэтому одной из его первых личных инициатив было создание детской площадки.  На добровольно собранные средства (НЕ из бюджета СНТ) закупили песок. Провели субботник, расчистили пустырь и сделали хорошее футбольное поле. И не просто сделали, а даже провели чемпионат нашего СНТ по футболу

Кстати о субботниках. Тоже новая, но уже прижившаяся традиция. Расчистка пляжей от  мусора и подготовка их к купальному сезону. Каждый раз приходит все больше дачников с семьями и каждому находится работа.

 

 

Открытие  и закрытие пляжного сезона.

Когда пляж дружно убран и приведен в надлежащий вид. Когда весенние солнышко превращается в жаркое летнее. Когда вода в канале бодрит, но уже манит. Когда комары и мошки еще не налетели. Вот тогда и начинается открытие пляжного сезона. Веселые конкурсы и задания для детей и взрослых. Музыка и смех. Возможность пообщаться и лучше познакомиться с ближайшими и не только соседями по СНТ.  В неформальной обстановке что-то обсудить или предложить. Единение и осознание того, что СНТ это не просто N-ное количество садовых участков, а действительно Товарищество. Вот главная цель всех этих мероприятий.

Будем надеяться, что все эти мероприятия действительно превратятся в добрые, хорошие традиции о которых с гордостью можно будет сообщить своим друзьям и знакомым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...